Форум IDPA Moldova

Asociația de tir defensiv din pistol din Republica Moldova
Текущее время: 19 апр 2024, 10:06

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Правила форума
СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 17:30 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 02 май 2013, 12:52
Сообщения: 4
1. Общие положения и рекомендации.
1.1. Форум сайта http://idpa-moldova.com/forum– является официальным форумом «ASOCIATIA DE TIR DIFENSIV DIN PISTOL DIN MOLDOVA». Находясь на форуме вы обязуетесь руководствоваться данными правилами. Форум посвящён оборонной стрельбе и другим сопутствующим тематикам.

2. Форум является постмодерируемым, т.е. добавление сообщений происходит сразу, а их возможная модерация позже.
2.1. За порядком на Форуме следят Модератор и Администратор.
2.2. Модератор осуществляет контроль за форумом и подфорумами, может редактировать, удалять сообщения и темы, закрывать и переносить темы, применять различные меры наказания к участникам – устные предупреждения, премодерацию.
2.3. Администротор имеет все права и дополнительно может вносить любые изменения в форум.
2.4. Все сообщения отражают мнения их авторов.
2.5. Мнение администрации может не совпадать с мнением автора.
2.6. Если вы считаете, что какие-либо сообщения противоречат законодательству Республики Молдова, содержат коммерческую тайну или способны нанести ущерб физическим или юридическим лицам, вы можете сообщить об этом Модератору или Администратору форума.
2.7. Придерживайтесь культуре общения на форуме http://idpa-moldova.com/forum. Мы сами создаём себе среду обитания.
2.8. Будьте вежливы и доброжелательны друг к другу.
2.9. Если вы видите нарушения правил или вас провоцируют на это другие участники форума, не идите на поводу у нарушителей. Напишите письмо модератору форума с указанием или воспользуйтесь кнопкой «!» (жалоба).
2.10. Если вы ошиблись, например, продублировали сообщение, оправили случайно ответ не туда или отправили пустое сообщение, обязательно сообщите об этом Модератору с помощью кнопки «!» и укажите проблему – модератор поможет.
3. Пользователи форума и данные профиля.
3.1. Запрещается регистрация ников с названиями доменов и субдоменов, а так же ников, размещение аватар и создание подписей, содержащих в себе: грубые, оскорбительные и нецензурные выражения и псевдографику, а так же призывы насилию и нарушению законодательства ( на любом языке и в любой форме).
3.2. По возможности заполняйте максимальное количество полей в своём профиле при регистрации. Это поможет в дальнейшем связаться с вами и получить о вас дополнительную информацию, которая может оказаться полезной при решении ваших проблем.
3.3. Запрещается размещать в профиле информацию содержащую в себе грубые, оскорбительные и нецензурные выражения и изображения, а так же призывы к насилию и нарушению законодательства РМ ( на любом языке и в любом форме).
3.4. Пользователи с нулевой активностью в течении года после регистрации автоматически удаляются. Для сохранения пользователя в базе данных необходимо написать минимум 1 сообщение.
4. Языки форума.
4.1. В форуме разрешено писать на молдавском (румынском), английском и русском языках.
4.2. Настоятельно рекомендуется не использовать транслит, а также не злоупотреблять т.н. «падонковским/албанским языком».
5. Общие правила создание тем и сообщений.
5.1. Не торопитесь создавать тему. Весьма вероятно, что ваш вопрос уже обсуждался ранее, воспользуйтесь поиском.
5.2. Если вы по ошибке создали тему или сообщение не в том разделе, где планировали(или осознали ошибочность выбора, не создавайте аналогичные темы или сообщения в другом разделе. Обратитесь к модератору – он перенесёт вашу тему или сообщение, в правильный раздел.
5.3. Создание дублей сообщений и тем запрещено.
5.4. Если вы увидели, что кто-то нарушает правила на форуме(создан дубликат существующей темы, агрессия либо флуд в сообщениях, неверное расположение темы и пр.) не стоит создавать новые сообщения об этом – просто нажмите кнопку «!» и модератор примет меры.
5.5. Запрещается явная и скрытая грубость, хамство, оскорбления.
5.6. Запрещается обсуждение политики, религии и секса.
5.7. Запрещается написание провокационных постов.
5.8. Запрещается использование нецензурной лексики, как явной, так и скрытой, в том числе и за спец символами.
5.9. Запрещается провоцирование конфликта, равно как и ответ на провокацию.
5.10. Запрещается обсуждения действий администрации форума на других ресурсах. Ники пользователей, совершающих такие действия будут блокированы.
5.11. Если вы считаете, что вас оскорбили, нарушили ваши права или правила форума, сообщите об этом факте модератору форума. Он примет не обходимые меры к нарушителю.
5.12. Разрешается размещать тематические иллюстрации, положения о матчах, результаты матчей и другие необходимые документы. Рекомендуем размещать фотографии и видео материалы на отдельных фотохостингах и давать в теме ссылки на них.
5.13. Запрещается обсуждать цены продавца и указывать в теме альтернативные места продажи товара и услуг.
5.14. Запрещается подъём темы чаще, чем раз в неделю. А именно публикация сообщений, имеющих целью лишь подъём темы в списке и при этом не несущих смысловой нагрузки.
5.15. Запрещено отклонение от темы (оффтоп). Например в теме посвящённой соревнованиям запрещено обсуждение других вопросов, прямо не связанных с именно с этими соревнованиями.
5.16. Запрещается обсуждать действие модератора. Если вы не согласны с действием модератора обращайтесь к администратору или к руководству ATDPM.
5.17. Любые материалы эротического и порнографического содержания будут удалены с форума без предупреждения. Опубликовавший такие материалы - будет за банен.
5.18. Публикация частных объявлений с целью покупки, продажи или обмена чего-либо разрешена только в разделе «Купить – Продать».
5.19. Ведение коммерческой деятельности допускается только в разделе «БИЗНЕС». Размещение информации в разделе «БИЗНЕС» является бесплатной, при условии, если рекламодатель предоставляет скидку для членов МАОСП/IDPA и ATDPM по предъявлению членской карточки.
5.20. Администратор и модератор форума имеют доступ во все разделы форума.
6. Нарушение правил форума.
6.1. Письменное предупреждение выносится модератором и администратором за не соблюдение правил форума.
6.2. Премодерация Является мерой ответственности за злостное или не однократное несоблюдение правил форума. Премодерация может быть установлена участнику на различные сроки в зависимости от решения модератора. Этот статус означает, что сообщения пользователя будут появляться на форуме только, после того как их проверит и одобрит модератор.
6.3. Пост на форуме от имени забанненого приводит к бану написавшего такой пост.
6.4. Регистрация забанненого под другим ником на форуме, приводит к блокировке IP адреса.
6.5. Бан является крайней мерой наказания участников форума. Он выносится в исключительных случаях и является следствием неоднократного или намеренно грубого нарушения правил форума.
6.6. Если вы не согласны с назначенным наказанием, вы можете обжаловать его, обратившись к администратору или руководству ATDPM.
6.7. В случае серьёзного нарушения правил форума членом МАОСП/IDPA и ATDPM, администрация форума может обратиться к руководству ATDPM для принятия адекватных мер.
7. Этика обсуждения должностных вопросов.
7.1. Все вопросы, касающиеся действий, полномочий и компетентности судей допускаются к обсуждению в личных сообщениях модератору форума или руководству ATDPM.
7.2. Все вопросы, касающиеся действий, полномочий и компетентности инструкторов допускаются к обсуждению в личных сообщениях модератору форума или руководству ATDPM.
7.3. Все вопросы, касающиеся организационных вопросов ATDPM допускаются к обсуждению только в личных сообщениях модератору форума и руководству ATDPM.
7.4. Судьи и инструктора являются официальными лицами ATDPM. Их высказывания не должны противоречить политике МАОСП/IDPA и ATDPM в Республике Молдова.
7.5. Высказывания членов МАОСП/IDPA и ATDPM на форуме не должны противоречить Кодексу стрелка, правилам МАОСП/IDPA.
8. Согласие с правилами.
8.1. Использование вами форума http://idpa-moldova.com/forum означает что вы принимаете установленные правила.
8.2. В случае несогласия с приведёнными правилами не используйте форум http://idpa-moldova.com/forum

Руководство ATDPM
1. Виктор Статник – victorstatnic@gmail.com
2. Юлиан Берко - iulian_bercu@yahoo.com
3. Лилиан Буштюк - lilian.bustiuc@gmail.com
4. Беров О.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB